"Минировал" метро и ТРЦ: 25-летний киевлянин может попасть за решетку на восемь лет

"Минировал" метро и ТРЦ: 25-летний киевлянин может попасть за решетку на восемь лет

"Минировал" метро и ТРЦ: 25-летний киевлянин может попасть за решетку на восемь лет

Установлена причастность молодого человека к шести эпизодам псевдоминирования.

В Киеве "минеру" столичных станций метро и ТРЦ сообщено о подозрении и избрана мера пресечения.

Под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры №7 сообщено о подозрении 25-летнему киевлянину по факту совершения серии ложных сообщений о заминировании станций столичного метрополитена и ТРЦ.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

"Установлено, что в течение ноября 2020 года неизвестный неоднократно сообщал на горячую линию "102" о заминировании станций метро "Крещатик", "Площадь Льва Толстого", "Майдан Незалежности", а также торгово-развлекательных центров столицы", — говорится в сообщении прокуратуры.

В ходе проведенных осмотров с привлечением кинологической и взрывотехнической служб ГУ ЧП в Киеве взрывных устройств и взрывоопасных веществ на указанных объектах выявлено не было.

"В результате принятых необходимых следственных (розыскных) действий правоохранители установили личность "минера". Сейчас установлена его причастность к шести эпизодам", — добавили в прокуратуре.

По месту жительства 25-летнего мужчины были обнаружены мобильные телефоны и сим-карты, с помощью которых он сообщал о заминировании.

На основании собранных доказательств мужчине сообщено о подозрении по ч. 1, ч. 2 ст. 259 УК Украины и судом избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Проверяется причастность подозреваемого к аналогичным правонарушениям.

За совершенное ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, 1 февраля в Киеве поступило сообщение о заминировании Южного вокзала.

Похожие темы:

Следующая публикация