"Минера" киевского моста суд отправил на лечение в психиатрический госпиталь

"Минера" киевского моста суд отправил на лечение в психиатрический госпиталь

Фото: УНІАН

Результаты экспертизы свидетельствуют о его проблемах с психическим состоянием.

Мужчине, которого подозревают в "минировании" моста в Киеве, Днепровский районный суд столицы удовлетворил ходатайство прокуратуры и изменил меру пресечения. Согласно решению суда, "минера" должны освободить из-под стражи и госпитализировать в психиатрическое учреждение.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры столицы.

Уточняется, что такое решение было принято на заседании 20 января 2020 года. В частности, теперь Алексея Белька должны разместить в условиях, исключающих его опасное поведение.

Суд принял соответствующее решение, учитывая результаты судебно-психиатрической экспертизы. Согласно которой, мужчина на момент "минировании" моста из-за психического состояния не мог осознавать свои действия и руководить ими.

По заключению врачей, сейчас его состояние не изменилось, а поэтому он нуждается в применении принудительных мер медицинского характера, в частности, госпитализации в соответствующую больницу для оказания психиатрической помощи с усиленным наблюдением.

ПО ХОДАТАЙСТВУ ПРОКУРАТУРЫ «МИНЕРА» МОСТА МЕТРО БУДЕТ ПОМЕЩЕНО В ПСИХИАТРИЧЕСКОЕ ЗАВЕДЕНИЕ Днепровский районный суд...

Опубликовано Прокуратура города Киева в Понедельник, 20 января 2020 г.

Напомним, в среду, 18 сентября, на мосту Метро мужчина угрожал взорвать его и государственные учреждения. На место происшествия оперативно выехали руководство Главного и территориального управлений полиции, наряды патрульных, кинологи со служебными собаками, спецназовцы и специалисты взрывотехнической службы. Правоохранители начали специальную полицейскую операцию - перекрыли движение по мосту, также было ограничено движение метрополитена от станции "Днепр" до "Дарницы".

Днепровский районный суд Киева оставил Белька на два месяца под стражей с возможностью внесения 288 тысяч гривен залога. В ноябре срок пребывания в СИЗО продлили минимум до 12 января 2020 года.

Главное о происшествии читайте в материале ТСН.иа.

Военный, который угрожал взорвать мост "Метро", будет за решеткой еще два месяца

Военный, который угрожал взорвать мост "Метро", будет за решеткой еще два месяца

Похожие темы:

Следующая публикация