Мегамарш в вышиванках, концерты и поздравления: как Киев празднует День города

Мегамарш в вышиванках, концерты и поздравления: как Киев празднует День города

Фото: УНИАН

С Днем Киева жителей столицы поздравил президент Украины Петр Порошенко.

В последнее воскресенье мая Киев традиционно празднует День города.

Киевляне, в частности, празднуют на протяжении нескольких дней.

С Днем Киева жителей столицы уже поздравил президент Украины Петр Порошенко.

"Поздравляю наш волшебный и величественный Киев с праздником!" - написал он на своей странице в Facebook.

Также в социальной сети разместили видеоролик, на котором изображен центр столицы 1967 года.

Что касается программы празднования, то 25-28 мая на Софийской площади продлятся Четыре дня танца, музыки и цветов". Зрителей ждут показательные выступления от школ, студий танца, музыкальных коллективов, симфонических и народных оркестров, танцевальные мастер-классы и свободная сцена для желающих танцевать.

Также запланированы выступления Государственного эстрадно-симфонического оркестра, Марии Яремчук, Pianoboy, Тауаппа, MamaRika, предусмотренные зона фуд-корта и лаунж-зона.

На Софийской площади также будет установлен трехуровневый арт-объект высотой 9 метров "Торт пожеланий", который послужит смотровой площадкой для киевлян и гостей столицы. Таким образом каждый посетитель сможет оставить пожелания городу от себя, записав его на специальном стикере.

Кроме того, 27 мая все желающие смогут принять участие в Мегамарше в вышиванках, в котором примут участие театральные, танцевальные и цирковые коллективы.

Марш стартует в 12:00 в парке Шевченко, будет сопровождаться музыкой от украинских музыкантов и делать остановки у Киевского городского дома учителя, Национальной оперы Украины, Золотых ворот, здания Службы безопасности Украины.

Завершатся мероприятия на Софийской площади массовым исполнением гимна столицы "Как тебя не любить, Киев мой!".

Ранее сообщалось, что в Киеве в эти выходные ограничат движение транспорта по центральным улицам. По случаю празднования Дня Киева состоится велопробег. Из-за этого в субботу с 8:30 до 15:30 будет ограничено движение транспорта в районе стадиона "Олимпийский" до станции метро "Лыбедская". Так же частично закрытым с 6:00 до 18:00 будет центр – от Европейской площади, Крещатика и Бульвара Шевченко до проспекта Победы.

В связи с празднованием Дня Киева, движение транспорта столицей ограничат

В связи с празднованием Дня Киева, движение транспорта столицей ограничат

Похожие темы:

Следующая публикация