Мать киевской тройни спит на полу и собственноручно шьет одежду детям

Мать киевской тройни спит на полу и собственноручно шьет одежду детям

Фото: freerangestock.com

Отец оставил семью еще до рождения малышей.

Многодетная мать Ирина Кухар осталась сам на сам со своей малышней после того, как отец известной в Киеве тройни оставил семью. Теперь женщина по ночам шьет им одежду и спит на полу, потому что обещанной квартиры от столичной власти она так и не дождалась, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Я пошла в церковь, плакала. Ко мне подходит женщина и говорит: почему вы плачете? Я говорю, что у меня трое детей. Она говорит: что, больные все? Нет. Так а что же ты плачешь? Радуйся!", - рассказала 40-летняя женщина том, как пережила момент расставания с мужем. Это научило ее быть сильнее обстоятельств. "Я сама. Мне не на кого рассчитывать. Это мои дети и моя жизнь", - говорит Ирина.

Известная когда-то столичная тройня готовится к школе, а их мать седьмой год спит на полу

Известная когда-то столичная тройня готовится к школе, а их мать седьмой год спит на полу

Семья живет на последнем этаже старого дома в Киеве. Небольшую двухкомнатную квартиру покупали еще родители Ирины. Одна комната принадлежит 77-летней бабушке детей. В той, что на 12 квадратов, растет малыш. Сейчас семья готовится к школе: мама на распродажах скупает вещи, а по ночам шьет одежду. Говорит, она постоянно нужна и в детском саду на различные мероприятия, а денег покупать новый нет.

Папа Александр Сорока их бросил, когда женщина лежала на сохранении. Пара прожила три года, детей не имела. Ирина решила забеременеть с помощью бесплатного экстра-корпорального оплодотворения. Муж сначала поддерживал, а впоследствии через суд добился, чтобы дети носили только фамилию матери. "Отношения испортились, когда была беременна, но решила сохранить беременность любой ценой. Я очень за это боролась, а ему было все равно. Думаю, ответственность, деньги", - говорит Ирина. За семь лет отец даже ни разу не позвонил. Женщина утверждает, что все обиды давно забыла. "Отца нет. Ну, нет. Мы с этим выросли. Хотел бы увидеть детей, я бы не возражала, но ему это не нужно. Я на него зла не держу. Это он принял такое решение. Ему отвечать за это", - говорит она.

Ирина работает медсестрой в детсаду. Ежемесячный заработок женщины составляет до 6 тысяч гривен - это и помощь на детей, и зарплата медсестры, но на безденежье не жалуется. Ее мечта – жилье, а квартирная очередь за семь лет почти не сдвинулась. На запрос ТСН чиновники отписались: номер многодетной матери среди внеочередников 354-й. По телефону в мэрии объяснили, что ждать жилье придется еще лет семь. И посоветовали собирать средства самим.

Помочь семье материально может каждый. Мама согласилась предоставить для этого свои реквизиты – деньги можно переводить на карточку Ощадбанка 4790 7000 0116 6132 на имя Кухар Ирины Владимировны.

Корреспондент ТСН Валентина Мудрык

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация