Массированный ракетный удар по Киеву: количество погибших выросло
В больнице скончалась еще одна жертва атаки.
Ракетный удар по Киеву 29 декабря. / © Associated Press
В Киеве возросло число погибших в результате массированного ракетного удара 29 декабря. Известно о 30 жертвах российской атаки на столицу.
Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской военной администрации.
"К большому сожалению, в больнице, от полученных травм в результате обстрела 29 декабря 2023 года умер один человек", — говорится в сообщении.
Отмечается, что всего в результате ракетного удара 29 декабря погибли 30 человек. Кроме того, 29 киевлян получили ранения.
Напомним, 29 декабря во время воздушной тревоги в Киеве произошли взрывы. Власти информировали об интенсивной работе ПВО. Произошли падения обломков ракет в нескольких районах города. В частности, на складское помещение в Шевченковском районе.
Известно, что в тот день столицу атаковали несколькими десятками ракет разного типа. ПВО поразило более трех десятков воздушных целей.