Масштабная авария на столичном Подоле: у 20-летнего водителя Mercedes мог случиться эпилептический приступ

Масштабная авария на столичном Подоле: у 20-летнего водителя Mercedes мог случиться эпилептический приступ

Фото: facebook.com/dtp.kiev.ua

Родные ничего не говорят о состоянии здоровья юноши, которого госпитализировали без сознания.

На улице Набережно-Крещатицкой 20-летний водитель Mercedes не справился с управлением, в результате чего было повреждено семь машин, среди них грузовик. Половину трассы из-за ДТП перекрыли на шесть часов, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Все произошло около 9:00 утра, Mercedes двигался в сторону центра, когда сначала зацепил автомобиль ВАЗ – тот от удара потерял управляемость и врезался в Lexus. Японское авто, в свою очередь, врезалось в грузовик. "Я остановился на красный свет светофора, слышу скрип тормозов и удар сзади. Ну, и пошло: хлоп, хлоп, хлоп!", - говорит один из очевидцев.

На столичном Подоле 20-летний водитель спровоцировал масштабную аварию

На столичном Подоле 20-летний водитель спровоцировал масштабную аварию

Сам Mercedes вылетел на тротуар и разломал забор, всем участникам ДТП повезло остаться живыми. Водителя Lada госпитализировали с ушибами, его отец радуется, что повреждения сына легкие. "Он был шокирован", - говорит Валерий. В больницу отвезли и водителя Mercedes, парень был без сознания. По данным полиции, у него случился припадок, похожий на эпилептический – это и послужило причиной аварии. Про болезненное состояние парня говорят и водители-участники ДТП, они вместе с прохожими вытаскивали его из машины. "Человек был без сознания. Его трепало, припадок какой-то там у него, мы же не медики. Попробовали открыть дверь, разбивали молотком стекло, чтобы достать", - рассказал один из свидетелей.

По источникам ТСН, автомобиль, который спровоцировал аварию, зарегистрирован на имя 20-летнего Никиты Степенко, студента юридического факультета университета Шевченко. Отец водителя - адвокат, по телефону он подтвердил участие своего сына в аварии, а о состоянии здоровья ребенка говорить не захотел. Со следователями общался мужчина, который назвался другом семьи. Журналистов он убеждал, что ничего не знает.

Корреспондент ТСН Татьяна Фруктова

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация