Ливень сорвал традиционные первомайские митинги и шашлыки в Киеве

Ливень сорвал традиционные первомайские митинги и шашлыки в Киеве

Из-за погоды на запланированные акции в центре города вышли единицы.

Столица встретила май под обильным ливнем, который фактически сорвал запланированные на День труда массовые акции профсоюзов. Поэтому в Киеве массово не было ни демонстраций, ни шашлыков, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Мини-сцена, которую развернули на Европейской площади, так и осталась пустой. Две сотни людей, которые, несмотря на дождь, таки пришли на митинг, прятались под крышей Украинского дома, а организаторам пришлось выступать под зонтиками перед входом. "Мы пришли, чтобы заявить свои права на труд, на достойную зарплату. Что мы должны все объединяться и что-то делать", - говорили люди.

Чиновников ораторы призывали активнее создавать рабочие места, чтобы молодежь не уезжала за границу, и заботиться о правах и защите работников. Акция длилась меньше часа.

Первомайский митинг в Киеве посетили лишь несколько сотен человек

Первомайский митинг в Киеве посетили лишь несколько сотен человек

Похожие темы:

Следующая публикация