Жестокое убийство 10-летнего мальчика в Киеве: дядю-россиянина отправили в психушку
После убийства ребенка мужчина пытался выброситься из окна, однако ему помешали правоохранители.
© pixabay.com
В Киеве суд отправил в психбольницу со строгим наблюдением россиянина, который порезал и выбросил с 8-го этажа своего племянника.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.
"Оболонский райсуд столицы поддержал позицию прокуратуры относительно применения к 28-летнему уроженцу Российской Федерации, который с особой жестокостью убил 10-летнего мальчика, принудительных мер медицинского характера в виде госпитализации в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением", - говорится в сообщении.
Как отмечается, судебно-психиатрический эксперт установил, что россиянин находился и находится в состоянии временного болезненного расстройства психической деятельности.
В свою очередь во время судебных заседаний свидетели трагедии подтвердили неадекватное поведение мужчины, который после убийства ребенка пытался выпрыгнуть с 8-го этажа дома, однако стражи порядка успели схватить его за ноги и затащили обратно.
"В настоящее время определением суда ходатайство местной прокуратуры удовлетворено в полном объеме. На время вступления в законную силу решения суда злоумышленник будет находиться в психиатрическом учреждении в условиях, исключающих его опасное поведение", - добавили в ведомстве.
Напомним, жуткое убийство произошло в Киеве на Оболони днем 1 февраля. Мужчина нанес ребенку 23 ножевых ранения, после чего сбросил его тело с 8-го этажа жилого дома. Убийцей оказался родной дядя мальчика.