Застреленный в Киеве совладелец спортклуба помогал бойцам АТО и молодым спортсменам

В Тараса Зиновенко выстрелили восемь раз.

В Киеве застрелили Тараса Зиновенко – совладельца спортклуба на бульваре Дружбы Народов, возле которого и произошло убийство. Как передает корреспондент ТСН, на месте происшествия находится руководитель департамента противодействия наркопреступности МВД Илья Кива – он рассказал, что в мужчину выпустили восемь пуль.

Происшествие произошло 6 апреля около 13:30, Зиновенко на собственном Volkswagen Touareg собирался отъезжать от спортклуба, когда к его авто медленно подъехал Volkswagen Passat, с заднего сиденья вышел мужчина в серой одежде, очках и кепке, и выстрелил в Тараса из пистолета с глушителем.

В Киеве среди дня застрелили совладельца спортклуба / Фото: ТСН.ua

На месте убийства работают криминалисты. В Киеве объявлен план-перехват – правоохранители ищут VW Passat темно-синего цвета старого образца с номерными знаками - АА2984АН.

Тем временем в спортклубе, совладельцем которого был Зиновенко, очень положительно характеризуют убитого. Там говорят, что Тарас много помогал бойцам АТО с реабилитацией, поддерживал молодых боксеров, даже платил некоторым талантливым спортсменам стипендию.

У убитого остались жена и маленький ребенок.

Коресопндент ТСН Евгений Агарков

Похожие темы:

Следующая публикация