За перекрытие Крещатика автомобилистам платили 500 грн - Белоцерковец

За перекрытие Крещатика автомобилистам платили 500 грн - Белоцерковец

За митинг у КМДА платили 30 грн в час / Фото: ТСН.ua

Возле КМДА за участие в митинге раздавали деньги.

У Макдональдса напротив КМДА активно раздавали деньги участникам антиевропейского и антимерского митинга, тариф - 30 гривен час. Об этом сообщил на своей странице Facebook директор Департамента благоустройства и сохранения природной среды КМДА Дмитрий Белоцерковец.

"Сведенная информация по сегодняшнему митингу у КМДА: Люди получали по 30 грн в час. Координаторам за приведенного человека доплачивали по 5 грн час, старшим группы - по 10 грн. За митинг средний "чек" на человека вышел 50 гривен(полтора часа). Тем кто на авто перекрывал Крещатик вручали по 500 гривен", - сообщил он.

Также Белоцерковец подчеркнул, что в организаторах массовки были замечены известные "титушки" Партии Регионов. Он отметил, что лозунги "Такая Европа нам не нужна" очень похожи на саботаж Кремля. "Кому еще выгодно расшатывать мирный Киев?", - написал он.

Директор департамента выложил в сеть видео, на котором зафиксированы "старшие групп" со списками митингующих, а также процесс оплаты за участие в акции.

Напомним, сегодня, 26 февраля 2015 года под стенами КМДА проходил "Марш белых платков".

Похожие темы:

Следующая публикация