Яценюк с цветами посетил одну из школ Киева

Яценюк с цветами посетил одну из школ Киева

Яценюк побывал в 148-й школе

Премьер посмотрел на результаты эксперимента с избранием директора учебного заведения.

Премьер-министр Арсений Яценюк посетил столичную 148-ую школу. Чиновник принес цветы к памятной доске погибшему в АТО Герою Украины Евгению Зеленскому – выпускнику этого образовательного учреждения, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Глава Кабмина посетил урок медиаграмотности для старшеклассников, а также зал физкультуры. Не отказывался Яценюк от селфи с учениками.

Для посещения именно эту школу выбрали не случайно. Директора учебного заведения назначили по конкурсу. Это – столичное нововведение. Выбирали из числа педагогов, которые представили лучшие проекты развития школы.

Отбор на вакантные должности проводила комиссия из общественности, учителей и родителей – без участия каких-либо чиновников. Таких директоров в Киеве избрано уже 22. Впоследствии конкурсы планируют провести и в других городах.

"Нам надо помочь органам местной власти, чтобы это была абсолютно четкая понятная формула. Механизм конкурсного отбора, тесты, какова процедура и процесс принятия решения", - пояснил инициативу Яценюк.

Как уже сообщалось, в украинских школах сегодня отмечают День учителя.

Сегодня премьер-министр Арсений Яценюк посетил с цветами столичную школу

Сегодня премьер-министр Арсений Яценюк посетил с цветами столичную школу

Похожие темы:

Следующая публикация