Воровка пенсий киевлян осталась на свободе и продолжает работать на почте

Воровка пенсий киевлян осталась на свободе и продолжает работать на почте

Суд начнется в феврале, до этого женщину решили оставить на свободе.

Руководитель одного из почтовых отделений Киева в течение 10 месяцев подделывала подписи людей в бланке получения пенсий, а самих пенсионеров уверяла, что они опоздали. После разоблачения женщину не арестовали, а коллеги говорят, что ее даже не уволили из компании, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Киевлянин Александр Федорович признается, что за 20 лет пенсионной жизни такое с ним случилось впервые. Обычно он получает пенсию на почте, и однажды, когда в очередной раз пришел за своими деньгами, услышал отказ. "Я не знал что до 25-го. Я пришел 28 или 29-го. Мне говорят – уже все, вы опоздали", - рассказал Александр Рябоконь. Он месяц прожил на сбережения, надеясь, что заберет пенсию в следующий раз. Но ему деньги так и не отдали.

Руководительница почтового отделения Киева почти год грабила пенсионеров

Руководительница почтового отделения Киева почти год грабила пенсионеров

Таких, как он, собралось более 30 человек. Почти год обманывала пенсионеров начальник почтового отделения в Соломенском районе, пока те не обратились в полицию. "Таких фактов мы установили 35. Общая сумма – это 130 тысяч гривен", - сообщил представитель прокуратуры Евгений Малый. После разоблачения подозреваемая во всем призналась и даже вызвалась вернуть украденные пенсии – для суда это будет смягчающим обстоятельством, а в целом по статье обвинения женщине грозит лишение свободы на срок до 7 лет. Правоохранители говорят, что задерживать фигурантку дела оснований нет, ведь на допросы она являлась. Суд на почтальоншу ждет в начале февраля.

Подчиненные про свою бывшую начальницу вспоминают неохотно. Сначала утверждают, что коллегу уволили, но потом признаются, что руководительницу только перевели в другое отделение. "Ее не уволили. Ее от нас забрали", - говорят на почте. Руководство "Укрпочты" комментировать ситуацию отказалось, ссылаясь на тайну следствия. В то же время компания подчеркнула, что развивает направление выплат пенсий через карточные счета, что позволило бы значительно снизить возможности возникновения подобных ситуаций.

Корреспондент ТСН Антон Страшко

Похожие темы:

Следующая публикация