Водитель рассказал, как сбил лося под Киевом

Водитель рассказал, как сбил лося под Киевом

Фото: dtp.kiev.ua

Мужчина говорит, что не видел животное, а оно пыталось перепрыгнуть машину.

В пригороде Киева на Гостомельском шоссе под колеса автомобиля попал лось. Животное внезапно выскочило на дорогу и водитель не успел среагировать, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"На Киев ехал со скоростью 60-65 километров в час. Внезапно выскакивает лось. Он прыгнул на машину. Уже среагировать я не мог", - признается мужчина с 40-летним водительским стажем. По его словам, лось пытался перепрыгнуть авто, однако столкновения избежать не удалось – зверь ударился о машину задней частью тела. После чего водитель сразу же остановился, а лось сумел пройти еще несколько метров и упал.

В пригороде Киева произошло ДТП с участием лося

В пригороде Киева произошло ДТП с участием лося

Егеря объяснили, что животному было около двух лет. А ДТП произошло потому, что раньше лес был сплошным, пока через него не проложили дорогу. Миграция животных происходит по ранее известным им маршрутам, поэтому такие случаи – не редкость на этом участке шоссе. Год назад за несколько километров лось также внезапно выбежал на дорогу и погиб.

Полицию, чтобы оформить ДТП, ждали 2,5 часа. За это время на трассе образовалась тянучка. Такая неоперативность – не единственная претензия водителей к правоохранителям. На шоссе до сих пор нет ни предупреждающих знаков, ни каких-либо заграждений от диких животных.

Корреспондент ТСН Антон Страшко

Похожие темы:

Следующая публикация