В столичной подземке полиция задержала нетрезвого мужчину с револьвером

У злоумышленника обнаружили "Наган", снаряженный патронами (7 штук), и пакет с измельченным веществом зеленого цвета.

На станции метро "Теремки" полиция задержала мужчину, который разгуливал с оружием.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что вечером 18 января на конечной станции подземки сотрудники полиции остановили мужчину, который вел себя подозрительно и имел признаки алкогольного опьянения. Правоохранители пригласили его в комнату полиции для установления личности. Во время поверхностного осмотра у мужчины обнаружили и изъяли предмет, похожий на пистолет. Соответствующего разрешения на оружие у него не было.

"25-летний киевлянин рассказал правоохранителям, что пистолет он якобы нашел год назад на Харьковщине и оставил себе с целью самообороны. Патроны к нему изготовил собственноручно", – говорится в сообщении.

В полиции добавили, что "Наган", снаряженный патронами (7 штук), и пакет с измельченным веществом зеленого цвета, которая напоминает марихуану, изъяли и направили на проведение экспертизы.

Следственным отделом начато уголовное производство по статьям "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" и "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта". Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, в Тернополе задержали 18-летнего местного жителя, который из пневматического оружия стрелял по окнам квартир, автомобилей и маршрутки. Отметим, 15 января жители микрорайона Дружба начали обращаться с заявлениями об повреждены окна квартир и автомобилей, правоохранители оперативно установили личность стрелка, который оказался 18-летним местным жителем.

Похожие темы:

Следующая публикация