В прибыльном Межигорье появились миллионные долги

В прибыльном Межигорье появились миллионные долги

Активисты из бывшей резиденции президента-беглеца сделали прибыльный бизнес / Фото: euronews.com

Активисты говорят, что начнут платить, когда Межигорье получит юридический статус.

В Межигорье появились миллионные долги за электроэнергию, а с конца сентября ожидают - еще и за газ.

Как говорится в сюжете ТСН.19:30, почти шесть миллионов гривен заработали на Межигорье за последние полгода. Средства взяли из "благотворительных взносов".

Комендант отчитывается - все эти деньги использовали на самое необходимое: два с половиной миллиона гривен - на содержание территории и зарплату работникам, еще почти два миллиона гривен - на помощь бойцам АТО.

Активисты из бывшей резиденции президента-беглеца сделали прибыльный бизнес и своей работой гордятся. Но жалуются: сейчас одной их инициативы не достаточно. Потому что появились долги.

"Электроэнергии у нас уже 1 миллион 700 тысяч гривен долга. До конца сентября у нас проплачен газ, но с конца сентября начнет капать долг", - говорят активисты.

Активисты сообщают, что платить они не будут пока Межигорье не получит своего юридического статуса.

У доходного Межигорья появились миллионные долги за электроэнергию

У доходного Межигорья появились миллионные долги за электроэнергию

"Межигорье при тех финансовых делах, которые у него есть, могло бы оплачивать платежи. Но у нас нет никакого юридического права на то, чтобы оплачивать", - говорят активисты.

Неделю назад территория Межигорья вернулась на государственный баланс. А вот кому принадлежат постройки этой территории и бывшее имущество Януковича до сих пор решает Генеральная прокуратура

Когда завершится юридическая волокита, никто прогнозировать не берется. Активисты уверены - для того, чтобы доказать, что Межигорье было получено преступным путем, надо немало времени. А без этого - ни юридического статуса бывшей резиденции Януковича, ни уплаты долгов не будет.

Ранее сообщалось, что свободовцы и самообороновцы не могут поделить "Межигорье".

Похожие темы:

Следующая публикация