В "Правом секторе" утверждают, что стрелок с Крещатика не убегал и сдался добровольно

В "Правом секторе" утверждают, что стрелок с Крещатика не убегал и сдался добровольно

В "Правом секторе" утверждают, что стрелок никуда не убегал / Фото: vk.com/public62398670

Политсовет "Правого сектора" обнародовал собственную версию досадного инцидента, произошедшего в центре Киева.

 "Правый сектор" предложили собственную версию вечерней  стрельбы в центре Киева, в результате которой три человека, в том числе  и заместитель председателя КГГА Богдан Дубас, были ранены.

"Сегодня вечером, 31 марта 2014 года вблизи Европейской площади в Киеве произошел неприятный инцидент с участием представителей "Самообороны Мадана" и "Правого сектора". Недоразумения, возникшие на бытовой почве, вылились в конфликт с применением огнестрельного оружия. В результате стрельбы не обошлось без пострадавших", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте "Правого сектора".

По версии организации, "на месте происшествия сразу появились сотрудники милиции. Участник конфликта со стороны "Правого сектора" добровольно, не противодействуя правоохранителям, отбыл с ними в райотдел для выяснения обстоятельств происшествия".

Также в сообщении отмечается, что "Правый сектор" наблюдает за ходом расследования инцидента и обещают, что соответствующие внутренние дисциплинарные выводы будут обязательно сделаны.

Напомним, что согласно информации столичных правоохранителей, стрелок, ранивший трох человек, скрылся с места преступления, но впоследствии был задержан и направлен в СИЗО для допроса.

Похожие темы:

Следующая публикация