В ПР недовольны перераспределением обязанностей между замами Бондаренко

В ПР недовольны перераспределением обязанностей между замами Бондаренко

В ПР недовольны перераспределением обязанностей между замами Бондаренко / Фото: УНІАН

У Киева больше нет профессионалов в руководстве , уверены регионалы в Киевсовете.

Председатель киевской горгосадминистрации Владимир Бондаренко перераспределил обязанности между своими заместителями, уничтожив в городской администрации такое понятие как профиль, заявил лидер фракции Партии регионов в Киевсовете Владимир Филиппов.

Новое перераспределение закреплено распоряжением КГГА №535 Бондаренко подписал 30 апреля. Ранее ответственность замов распределялась по сферам – гуманитарной, экономической, строительства, инфраструктуры, а также благоустройства и ЖКХ.

Такая система гарантировала что каждой отраслью жизнедеятельности Киева ведал профессионал или как минимум человек с опытом и пониманием дела, отметил Филиппов. Согласно новым обязанностям таких направлений теперь нет. Так, гуманитарный блок курируют теперь два зама, а экономический – три.

"Сейчас выходит, что переводчик с французского и бывший помощник депутата Владислав Голуб отвечает за экономику, строительство и архитектуру, коммунальную собственность и жилищное обеспечение, экономист Руслан Крамаренко - за медицину, землю и финансы, железнодорожник Михаил Костюк - за ЖКХ и транспорт, банкир Богдан Дубас – за благоустройство и промышленность, а филолог Оксана Долинская теперь курирует аппарат КГГА, культуру, образование, молодежь и спорт", - отметил Владимир Филиппов.

"Прежде всего это хаос в управлении, а кроме того это неэффективно, потому что хороший врач не может контролировать бухгалтера, а банкир – дворника. Такими действиями Бондаренко еще раз подтверждает, что он далек от управления городом", - резюмировал он.

 

Следующая публикация