В пожаре в Киеве пострадали трое человек и несколько квартир

В пожаре в Киеве пострадали трое человек и несколько квартир

В пожаре в Киеве пострадали трое человек и несколько квартир

Погибших нет, но убытки нанесены огнем большие.

В пожаре в спальном районе столицы пострадали трое людей. Огонь вспыхнул на седьмом этаже жилого здания, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В квартире уцелела только одна комната. Там проживала семья из трех человек с маленьким мальчиком. На момент пожара в доме была женщина, ее увезла скорая с нервным срывом. Оценить ущерб в квартире над той, что пылала, невозможно, потому что ее владельцы – пожилая семейная пара – тоже в больнице. Как предполагают пожарные, люди отравлены угарным газом.

В спальном районе столицы вспыхнул жилой дом

В спальном районе столицы вспыхнул жилой дом

Повреждения есть и этажом выше. Там частично плавились изоляционные материалы. Жители говорят, что вызвали пожарных, но те не спешили. "И мама вызвала один раз, второй раз, и я шла из магазина и видела, что дым, что горит", - жалуется одна из женщин.

Спасатели же отчитываются, что выехали, как только получили вызов, и уже через час справились с огнем. "По предварительным выводам нашей лаборатории, причина пожара – это аварийный режим работы электросети, то есть короткое замыкание, проще говоря", - говорят в ГСЧС. Кто в этом виноват и за чей счет теперь ремонтировать пострадавшие квартиры пока неизвестно.

Недавно в Киеве на улице Рокоссовского вспыхнул пожар на восьмом этаже 9-этажки. Во время тушения пожара спасатели обнаружили тела женщины и мужчины, которые получили ожоги не совместимые с жизнью. С 8-го и 9-го этажей эвакуировали 15 жильцов дома.

Корреспондент ТСН Евгений Агарков

Похожие темы:

Следующая публикация