В киевских школах введут электронный "девайс" для учеников и родителей

В киевских школах введут электронный "девайс" для учеников и родителей

В случае удобства девайса, его внедрят во всех столичных школах / Фото: The Telegraph

Родители смогут контролировать пребывание детей в школе, а ученики - рассчитываться в буфете.

В Киеве стартует экспериментальный проект "Карточка ученика", которая позволит школьникам рассчитываться в столовой, а родителям – следить за успеваемостью детей онлайн.

О нововведении сообщили в пресс-службе КГГА.

"Карточку ученика" в тестовом режиме введут только в двух школах столицы, чтобы проверить ее функциональность.

"В двух школах города мы внедряем электронную карточку, которая станет удобным "девайсом" как для учеников, так и для родителей. Эту карточку школьник сможет использовать для расчетов в школьной столовой или буфете, а его родители будут иметь возможность не только контролировать пребывание ученика в школе, но и следить за оценками в онлайн-дневнике своего ребенка. При этом карточка будет абсолютно бесплатной для родителей", - пояснила заместитель главы КГГА Анна Старостенко.

Заместитель уточнила, что проверка пилотного проекта продлится полгода. В случае его результативности, "Карточку ученика" введут во всех школах города.

Напомним, ранее специалисты объяснили, чем опасна некачественная школьная форма. Среди возможных вредных последствий ношения такой формы оказалось нарушение зрения и осанки, хронические аллергии и заболевания кожи.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация