В Киеве запретили зрелища с салютами и фейерверками

В Киеве запретили зрелища с салютами и фейерверками

Депутаты считают салюты во время АТО кощунством / Фото: Фото EPA/UPG

За соответствующее решение проголосовали 87 депутатов.

Депутаты Киевсовета одобрительно проголосовали за запрет проведения мероприятий и зрелищ с использованием пиротехнических изделий на территории города Киев.

Избранники общины убеждены, что проведение подобных мероприятий в то время, когда на Востоке Украины проводится АТО, когда украинцы гибнут, защищая Родину от российских террористов, кажется настоящим кощунством.

Такое решение также поможет снять социальную напряженность, которая вызвана опасностью вооруженного нападения на столицу Украины. Мол, любые декоративные "взрывы", которые вызывают пиротехнические изделия при запуске фейерверков, салютов и т.д воспринимаются киевлянами с беспокойством.

Поэтому депутаты решили прекратить любые мероприятия и зрелища, связанные с использованием пиротехнических изделий.

Напомним, что ранее сепаратисты отметили салютом "провозглашение" суверенитета "ДНР". 

Похожие темы:

Следующая публикация