В Киеве закрыли на карантин школу, количество больных гриппом растет

В Киеве закрыли на карантин школу, количество больных гриппом растет

Фото: УНИАН

Специалисты уверяют, что паниковать рано, ведь эпидемии нет.

В Киеве растет заболеваемость гриппом и ОРВИ – зарегистрировано 23 тысячи 258 больных гриппом и ОРВИ (на 7,2% выше предыдущего уровня), на карантин закрыта одна школа.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, говорится в сообщении пресс-службы администрации.

"По сравнению с предыдущей неделей наблюдается рост заболеваемости как среди взрослого, так и детского населения. Зафиксирован рост заболеваемости среди взрослых на 2,7%, а среди детей – на 9,1%. В структуре заболеваемости дети составляют 70,1%, на предыдущей неделе этот показатель составлял 68,7%. Среди школьников зарегистрирован незначительный рост заболеваемости, 6811 случаев, что составляет 41,7% (за 5 неделю 6172 – 41,6% от общего числа заболевших детей) и 29,3% (за 5 неделю – 28,6%) от общего количества лиц, которые обратились за медицинской помощью", – рассказал он.

По словам Поворозника, в учреждения здравоохранения города в течение недели были госпитализированы 297 человек, из них – 216 детей.

К тому же на карантин был приостановлен учебно-воспитательный процесс в школе № 160 Дарницкого района.

"За текущую неделю в прививочных кабинетах частных клиник и коммунальных заведений здравоохранения вакцинирован против гриппа 81 человек, с начала эпидемического сезона – 12 540 человек, из них – 2 747 детей", – добавил Поворозник.

Отдельно заместитель председателя КГГА отметил, что в столице интенсивность эпидемического процесса остается на характерном для этого периода года уровне, в частности, показатель заболеваемости составил 800,2 и является ниже эпидемического порога на 25,7%.

Напомним, ранее в Киеве от гриппа умер первый человек. Глава Держпродспоживслужби Олег Рубан уточнил, что жертвой оказалась женщина среднего возраста, которая болела пневмонией.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация