В Киеве задержали полицейского-взяточника

В Киеве задержали полицейского-взяточника

В Киеве задержали полицейского-взяточника

Фото: Прокуратура города Киева

Мужчина требовал три тысячи гривен за непривлечение к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

В Киеве задержан сотрудник управления патрульной полиции департамента превентивной деятельности Национальной полиции Украины, который требовал от водителей взятки.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

Инспектор требовал взятку в сумме 3 тысячи гривен за непривлечение к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Полицейского задержали вблизи АЗС после получения второй части оговоренной суммы.

Следственным управлением прокуратуры Киева по данному факту расследуется уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, как выяснилось, указанный правоохранитель ранее привлекался к административной и уголовной ответственности, в частности, по ст.122 УК Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение).

Напомним, в четверг, 7 июля, в Киеве на взятке в 125 тысяч гривен поймали сотрудницу ДФС. Задержали подозреваемую в ее собственной машине.

Похожие темы:

Следующая публикация