В Киеве за сутки сгорели четыре авто: Mercedes подожгли, а Ferrari вспыхнула сама

В Киеве за сутки сгорели четыре авто: Mercedes подожгли, а Ferrari вспыхнула сама

В центре Киева загорелась "Феррари". Иллюстрация

Также на Борщаговке подожгли грузовик МАЗ.

За последние сутки в Киеве спасатели четыре раза выезжали тушить частные авто, сообщает ГСЧС Киева.

Утром 8 января автомобиль Ferrari F12 Berlinetta загорелся на ходу на площади Победы. Водитель успел потушить огонь до приезда спасателей. Однако автомобиль, стоимостью более 7 миллионов гривен, теперь нуждается в ремонте.

"Из-за огня был поврежден утеплитель двигателя. Как выяснилось, возгорание возникло из-за замыкания электропроводов двигателя во время движения автомобиля", - сообщили киевские спасатели.

В Киеве за сутки сгорели четыре авто / Фото: kyiv.mns.gov.ua
Позднее днем в киевский главк ГСЧС поступил второй звонок о том, что на обочине дороги по улице Симиренко на Борщаговке горит припаркованный Chevrolet Lacetti. Пожарные потушили возгорание за 10 минут. Огонь повредил моторный отсек и салон автомобиля. Вероятная причина пожара - короткое замыкание электропроводов, сообщили в пресс-службе управления.

Следующим возгорание произошло уже ночью и неподалеку от "Шевроле", на улице Григоровича-Барского. Горевший на обочине грузовик МАЗ очень быстро потушили. Пожарные предполагают, что грузовик подожгли. Так же не сам загорелся и "Мерседес" на Бориспольской. Он горел 9 января в половине пятого утра. В результате пожара был поврежден салон авто.

Во всех четырех случаях никто из людей не пострадал. Происшествия расследует милиция.

Как сообщалось ранее, церковь на Львовщине сгорела дотла после рождественского богослужения.

Похожие темы:

Следующая публикация