Вор воспользовался отсутствием посетителей в банке.
В Киеве во вторник, 12 апреля, днем неизвестный ворвался в банковское отделение и, пригрозив оружием, забрал деньги.
Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Киеве.
"Предварительно установлено, что в финансовое учреждение зашел неизвестный и, воспользовавшись отсутствием посетителей и угрожая неустановленным короткоствольным оружием, заставил кассира отдать деньги", - говорится в сообщении.
Сейчас правоохранители исследуют место происшествия, опрашивают очевидцев и проверяет наличие камер видеозаписи в банке и на прилегающей территории. Также оперативники пытаются установить и задержать грабителя.
Напомним, ранее недалеко от Умани неизвестные обстреляли и ограбили два львовских микроавтобуса. После расстрела микроавтобусов грабители завладели 100 тысячами гривен