В Киеве вместе с мощным арсеналом оружия накрыли банду фальшивомонетчиков

В Киеве вместе с мощным арсеналом оружия накрыли банду фальшивомонетчиков

Фото: Reuters

Группировка состояла из четырех бандитов.

В Киеве прекратили деятельность группировки фальшивомонетчиков.

Об этом сообщили в департаменте защиты экономики Национальной полиции Украины.

"В поле зрения правоохранителей преступники попали еще в мае этого года. Оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в городе Киеве, прокуратуры и Службы безопасности осуществили четыре оперативные закупки иностранной валюты за 50% ее фактической номинальной стоимости", - говорится в сообщении.

По данным полиции, разоблаченная организованная преступная группа состояла из четырех человек и действовала по четкому распределению обязанностей: организатор и исполнитель группировки отвечали за перевозку и сбыт поддельных купюр, другие два соучастника осуществляли поиск клиентов.

Также выяснилось, что изготовление купюр осуществлялось с использованием клише.

Фото: Департамент коммуникации Нацполиции Украины

Во время обыска правоохранители изъяли у группировки 18 поддельных купюр по 100, 50, 10 евро и 100 долларов на общую сумму 400 евро и 300 долларов, черновую документацию со списками клиентов и суммой проведенных операций, компьютерную технику, а также два гранатомета, три пистолета, три автомата АК-47, два пистолета-пулемета Шпагина, автомат UZI, десять гладкоствольных ружей, два коллекционных револьвера, две гранаты, три тротиловые шашки и запалы к ним, взрыватель для мин, 300 патронов различного калибра и 15 единиц холодного оружия.

Фото: Департамент коммуникации Нацполиции Украины

Сейчас Киевская местная прокуратура открыла уголовное производство по факту о подделке денег, злоумышленникам "светит" от 5 до 10 лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Славянске задержали банду, которая похищала женщин. Преступники требовали выкуп за одного из похищенных.

Похожие темы:

Следующая публикация