В Киеве в супермаркете продавали конфеты с червями

В Киеве в супермаркете продавали конфеты с червями

В Киеве в супермаркете продавали конфеты с червями

Шоколадные конфеты с арахисом были в паутине, а на дне пакета - белые черви.

Когда родители заметили вредителей, дети уже успели съесть по несколько конфет.

В столице в одном из супермаркетов семья приобрелкупила для детей сладости с червями. Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

Двухлетнему Назарчику до сих пор сложно объяснить, что его любимые сладости есть нельзя. Его мать показывает - шоколадные конфеты с арахисом в паутине, а на дне пакета - белые черви.

Когда родители заметили вредителей, дети уже успели съесть по несколько конфет. Марина говорит, что обратилась на телевидение, потому что звонок на горячую линию сети супермаркетов ее не удовлетворил.

"Они сказали сначала, чтобы подождали, что они позвонят. Мы все продиктовали, но они не позвонили. Мы через 40 минут снова звонили", - рассказывает Марина Янович.

В магазине уверяют, что про червей впервые слышат и что звонка на горячую линию не было. Конфеты с маркировкой не просроченные, с витрины их забирают. Представитель супермаркета говорит, что возвращает деньги покупателю и делает контроль качества по сети магазинов.

Кроме возврата денег больше никак недобросовестных продавцов сейчас наказать нельзя, говорит активистка Роксолана Цирук. Уже второй год действует мораторий на любые проверки.

"Только сам потребитель может обратиться в контролирующий орган. Сам, как физическое лицо, уплатить исследования, получить протокол. И тогда уже с этим протоколом передавать эти документы в суд. Это затянется на несколько месяцев в лучшем случае", - говорит она.

Марина надеется, что по крайней мере в Киеве конфет с червями больше не будет. Этот случай никак не повлиял на любовь семьи к сладкому.

Ранее сообщалось, что впеньки и грузди, которые продают в украинским супермаркетах, заменяют дешевыми китайскими грибами с червями и личинками.

Корреспондент ТСН Оксана Муляр

В столице в одном из супермаркетов семья приобрела для детей сладости с червями

В столице в одном из супермаркетов семья приобрела для детей сладости с червями

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация