В Киеве в районе Академгородка взорвался автомобиль

О пострадавших не сообщается.

Сегодня, 14 апреля, в Киеве на улице Краснова произошел взрыв – взорвалось авто ВАЗ. Информацию ТСН подтвердили в полиции Киева.

По состоянию на 12:45 взрывотехники проверяют авто, есть еще угроза взрыва. Сначала машину проверил робот, потом экипированный сотрудник взрывотехнической службы. Место происшествия оцеплено правоохранителями.

Как рассказывают очевидцы происшествия, возле машины после взрыва видели трех мужчин – они сели в белое авто и исчезли в неизвестном направлении. Объявлен план-перехват. Имеют ли эти мужчины отношение к взрыву, пока неизвестно.

Машина, что взорвалась, уже два дня стояла возле дома. Местные жители говорят, что это уже второй подобный случай за год.

"В результате взрыва повреждено транспортное средство, стену и окна дома. Информации о пострадавших нет. По данному факту правоохранители начали уголовное производство в.15 ст. 115 (Покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Проводятся оперативно-розыскные действия по установлению и задержанию злоумышленников", - прокомментировала пресс-служба Нацполиции Киева.

Корреспондент ТСН Иван Воробьев

Похожие темы:

Следующая публикация