В Киеве в опасном из-за оползней районе собрались строить 12-этажку

В Киеве в опасном из-за оползней районе собрались строить 12-этажку

На Батыевой горе собрались строить многоэтажку

Местные жители протестуют, потому что почва под их домами и без того проседает.

На втором по опасности оползней участке Киева возводят многоэтажку. Работы происходят непосредственно возле спортивной площадки школы и за десяток метров от детсада, говорится в сюжете ТСН.16:45.

Застройщик уже возвел вокруг строительной площадки забор. Участок для строительства 12-этажного сооружения выделил предыдущий состав Киевсовета под председательством Галины Гереги.

По плану, во дворе жилого массива, который уже и без того страдает от оползней, должна быть высотка с подземным паркингом.

"Здесь так называемый останец - это то, что осталось от ледника. Внизу гранит, сверху глина. Рядом река. Это дает большую водонасыщенность района, и получается, когда воде некуда деваться, то все сползает", - убеждает Ирина Горецкая.

Комиссия Киевсовета, которая изучает землеотводы времен Черновецкого и Попова, уже рекомендовала столичным депутатам отменить договор аренды земли на Батыевой горе. Застройщик же ссылается на выводы частной геологической фирмы, которая признала этот участок пригодным для высотного строительства.

"Все документы в порядке. Я даже по закону обязан обнести его забором, чтобы ничего не произошло", - объяснил свои действия застройщик Вагиф Абдуллаев.

Ранее в Киеве мужчина загадочно погиб во время драки активистов и застройщиков.

Разгорается скандал вокруг строительства на оползнеопасном участке в Киеве

Разгорается скандал вокруг строительства на оползнеопасном участке в Киеве

Похожие темы:

Следующая публикация