В Киеве в многоэтажке прогремел взрыв при попытке ограбления обменника
Спасатели эвакуировали жителей верхних этажей.
© КиевИнформ
В Киеве в многоэтажке по ул. Саксаганского 13513 прогремел взрыв при попытке ограбления обменного пункта.
Об этом сообщает КиевИнформ.
Взрыв произошел около 22.40, после этого здание загорелось. Прибывшие на место происшествия пожарные быстро потушили огонь, но из-за сильного задымления по автолестнице эвакуировались семь человек, живущих на верхних этажах.
Командир 10-й роты национальной полиции Киева Алексей Ковалевский рассказал, что полиция получила сообщение о том, что в обменный пункт по этому адресу пытаются проникнуть неизвестные. Сразу после этого поступило сообщение о взрыве.
На данный момент установлено, что неизвестные брызнули струей слезоточивого газа в охранника обменного пункта, но он успел нажать тревожную кнопку. Злоумышленники кинулись прочь, но при этом бросили в подъезд дома взрывное устройство.
Нападавшие скрылись.