Сам Кива довольно жестко отреагировал на такое решение суда
Шевченковский районный суд Киева сегодня освободил под залог криминального авторитета Вадима Великодного, который пытался подкупить начальника Департамента по противодействию наркопреступности Нацполиции Илью Киву. Об этом Кива сообщил на своей странице в Facebook.
Он отметил, что наркоторговца по кличке Вольдемар, освободили из-под стражи под залог в размере 35 тысяч долларов. Решение вынес судья Владимир Бугиль.
При этом, Кива резко отреагировал на такое решение суда.
"Если дети этого судьи будут присажены на наркотик , пусть не удивляется этому", - написал он.
Напомним, в Киеве схватили криминального авторитета, который за крышевание "наркобизнеса" предлагал ежемесячный взятку в размере 200 тыс. гривен руководителю Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины Илье Киве.
"В центре Киева закончилась спецоперация по пресечению преступной деятельности группировки, занимающейся распространением наркотиков на территории Украины, задержали криминального авторитета во время попытки дать мне взятку в размере общая сумма 400 тысяч гривен за крышевание его группировки", - сообщил тогда Кива на своей странице в Facebook.