В Киеве суд арестовал полицейского, который застрелил пассажира BMW

Дата публикации
Просмотры
5109
Поделиться:
WhatsApp
Viber
В Киеве суд арестовал полицейского, который застрелил пассажира BMW

Фото: УНИАН

Полицейский будет находиться под стражей в течение 2 месяцев.

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде ареста для патрульного Сергея Олейника, подозреваемого в убийстве пассажира BMW во время автопереслідування в Киеве.

Об этом сообщает корреспондент ТСН.ua.

Полицейский будет находиться под стражей в течение 2 месяцев.

Пізніше чоловік, який повідомив по телефону про вибуховий пристрій біля будівлі адміністрації президента РФ, був затриманий. Про це повідомляє "Інтерфакс" з посиланням на джерело в правоохоронних органах.

Напомним, главный военный прокурор Анатолий Матиос рассказал, что подозреваемый в умышленном убийстве пассажира BMW ранее работал следователем в милиции, прошел переаттестацию и стал полицейским.

Ранее сообщалось, что одному из полицейских, который принимал участие в скандальной погони в Киеве, вручили уведомление о подозрении.

Напомним, в ночь на 7 февраля четверо парней на иномарке течение часа убегали от полиции. В конце концов полицейские открыли огонь по автомобилю и застрелили 17-летнего Михаила Медведева.

Как сообщалось, полицейские, которые преследовали BMW в Киеве, использовали 34 патрона. В сети появилось радиоперехват разговоров патрульных полицейских во время смертельной погони за иномаркой с ребятами.

Инцидент вызвал большой резонанс в обществе. 14 февраля состоялась акция протеста против действий полицейских в Киеве.

Патрульных, которые преследовали автомобиль-нарушитель, отстранили от исполнения обязанностей до окончания расследования производства.

Корреспондент ТСН Татьяна Фруктовая.

В Печерском суде выбирают меру пресечения полицейскому, который стрелял по автомобилю BMW

В Печерском суде выбирают меру пресечения полицейскому, который стрелял по автомобилю BMW

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
5109
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация