В Киеве стартовал футбольный турнир для людей с ограниченными возможностями Новости компаний

Турнир проводится в Украине уже 10 лет.

22 мая в Киеве состоялась торжественная церемония открытия финала украинского отборочного турнира Международной Футбольной Лиги для молодых людей с ограниченными возможностями "Seni Cup 2014".

"Сегодня важное значение приобретает помощь людям с особыми потребностями, создание для них полноценных условий жизни, духовная поддержка и интеграция в общество. Это инициатива, направленная на лиц с психоневрологическими заболеваниями, воспитанников домов-интернатов. Спорт для них - это прекрасный способ терапии, который способствует развитию физической формы, учит стойкости и коллективной работе. Соревнуясь между собой на футбольном поле, они могут почувствовать себя профессиональными футболистами и поверить в собственные силы. Ведь спортивные игры, которые проходят в рамках турнира, это хороший способ уйти от повседневности, проявить свои способности и почувствовать себя полноценными членами общества", - отметил генеральный директор компании "Белла-Трейд" Дамиан Колат.

Поддержать турнир и поздравить участников приехали заминистра социальной политики Украины Наталья Федорович, посол Республики Польша в Украине Генрик Литвин, президент Ассоциации футбола инвалидов Украины Борис Воскресенский, исполнительный директор медицинской сети "Добробут" Анна Шевчук, генеральный директор СК "PZU Украина Страхование жизни" Збигнев Шолыга и народная артистка Украины Наталья Бучинская.

На праздничном концерте по случаю открытия турнира состоялось выступление народной артистки Украины Натальи Бучинской и детских вокально-танцевальных коллективов "Эра творчества". В завершении церемонии открытия турнира команды выпустили в небо более 500 воздушных шаров-желаний "Seni Cup" и попробовали праздничный торт Seni Cup. А также все гости и участники турнира имели возможность угоститься вкусными угощениями от МакДональдз, сладостями от УК "АВК" и напитки от ТМ "Моршинская".

По регламенту в 2014 году в футбольном турнире принимают участие 12 команд из психоневрологических интернатов и детских домов со всей Украины. На финал в Польшу (м.Торунь, июль 2014) поедет команда, которая заняла первое место на украинском турнире. На международном финале она встретится с командами-победителями турниров из стран СНГ и Восточной Европы. В этом году продолжается традиция проведения квалификационных игр по шашкам, шахматам и дартсу среди участников турнира, которые не могут принять участие в активных видах спорта.

Партнер турнира - ФК "Шахтер", как обычно, обеспечил команды футбольной формой и мячами. По традиции, футбольный клуб предоставил призы командам-финалистам турнира: футбольные мячи с автографами игроков ФК "Шахтер", персональные футбольные формы лучшему вратарю, лучшему нападающему, лучшему защитнику турнира и другую футбольную атрибутику.

"В этом году МакДональдз в Украине традиционно выступил партнером турнира. Наша компания поддерживает и популяризует спортивные ценности и принципы - справедливость, равные условия для всех, желание достичь лучших результатов и развивать лидерские навыки. Мне приятно, что участники получили уникальную возможность почувствовать особую атмосферу мероприятия и незабываемые эмоции от участия в нем", - прокомментировала Евгения Денисьева, консультант отдела по связям с общественностью в Украине.

Турнир проводится в Украине уже 10 лет и является возможностью для людей с ограниченными возможностями и особыми потребностями принять участие в международных футбольных соревнованиях. Футбольные игры в рамках "Seni Cup" проводятся по всем правилам FIFA, судят матче арбитры международной категории Федерации футбола м. Киева. Организатор проекта компания "Белла-Трейд" - офіційнийімпортер продукции TM Seni в Украине. Миссия турнира "Seni Cup"-помочь молодым людям с особыми потребностями почувствовать себя полноценной частью общества.

Организатор турнира - компания "Белла-Трейд", официальный импортер продукции TM Seni в Украине. Турнир проходит 22 и 23 мая на базе "Святошин" при поддержке Министерства социальной политики Украины, Посольства Республики Польша в Украине, Федерации футбола Украины, ФК "Шахтер", TZMO SA. Партнеры десятого турнира "Seni Cup 2014": МакДональдз, ТМ "Моршинская", УК "АВК", МС "Добробут"PZU Украина.

Следующая публикация