В Киеве создадут штаб, чтобы оперативно информировать об археологических работах на Почтовой площади

В Киеве создадут штаб, чтобы оперативно информировать об археологических работах на Почтовой площади

На месте находки артефактов на Почтовой площади в столице будет создан информационный штаб / Фото: Aram Bartholl - Blog

Штаб будет работать на базе Центра археологии НАН Украины.

Для оперативного и достоверного информирования граждан о ситуации относительно археологических работ на месте находки артефактов на Почтовой площади в столице будет создан информационный штаб.

Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко по результатам третьего совещания межведомственной рабочей группы по сохранению и музеефикации улицы древнего города на Почтовой площади.

"Для того, чтобы общественность оперативно узнавала все новости с места находки артефактов на Подоле, имела доступ к объективной информации от первоисточника, мы решили начать работу информационного штаба. Уже в начале мая каждый вторник все заинтересованные – журналисты, общественные деятели, активисты, смогут посетить штаб и получить всю актуальную информацию. Убеждена, это поможет избежать спекуляций на тему сохранения найденных артефактов", – сказала Анна Старостенко.

Она добавила, что штаб будет работать на базе Центра археологии НАН Украины (ул. Г.Сковороды, 9-Б). В его состав войдут ведущие отечественные ученые и эксперты в области.

О начале работы и подробном перечне членов штаба будет сообщено дополнительно.

Следующая публикация