В Киеве сорвалось избрание нового архитектора: конкурсную комиссию распустили

В Киеве сорвалось избрание нового архитектора: конкурсную комиссию распустили

Фото: УНИАН

Кличко подписал соответствующее распоряжение.

В Киеве прекратила работу конкурсная комиссия по избранию главного архитектора столицы. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА и председатель конкурсной комиссии Александр Спасибко.

"Как известно, распоряжением председателя КГГА работа конкурсной комиссии по отбору главного архитектора города Киева была приостановлена. Мы очень много времени потратили на этот конкурс – старались, чтобы он был максимально открыт. К сожалению, подали заявки всего 14 человек. Очень надеюсь, что при проведении следующего конкурса их будет больше", - сказал заместитель Кличко.

Комиссия успела выбрать пятерых финалистов и уже работа приближалась к концу, однако с вступлением в действие нового закона о госслужбе, теперь непонятно, как проводить открытый конкурс.

Нынешние члены комиссии теперь будут только консультировать своих преемников в качестве "рабочей группы". А комиссию переизберут. Сейчас ожидают от Кабмина порядок привлечения общественности в конкурсную комиссию, после этого смогут приступить к новому набору членов комиссии.

В то же время в КГГА говорят, что один из финалистов уже судится из-за распоряжения о прекращении работы комиссии, однако уверяют, что на избрание архитектора это не повлияет.

Напомним, в конце сентября 2015 года Кличко уволил главного архитектора столицы Сергея Целовальника и двух его заместителей. Избрать нового архитектора мэр столицы обещал ко Дню Киева, который в этом году празднуют 29 мая.

Корреспондент ТСН Инна Боднар

Похожие темы:

Следующая публикация