Местные жители говорят, что причиной стал выброс химического вещества
Вонь и вода, усеянная мертвечиной. На реке Конек, которая впадает в Днепр, в районе Корчеватого в столице, массово погибла рыба, говорится в сюжете ТСН.19.30.
Местные говорят, что такого еще не видели. Рыба повсплывала по всему периметру залива. А это почти три километра. Не выжила и малая, и большая рыба. Местные говорят, ее срочно нужно выловить из водоема и утилизировать, ведь она начинает гнить. Бездействие может привести к тому, что вода станет непригодной для использования.
Что стало причиной мора рыбы, пока не известно. Однако местные подозревают - это был выброс химического вещества. На месте уже работала экологическая служба.
"Киевская экологическая инспекция приехала, взяла замеры воды и пошла работать в промышленную зону. Потому что есть основания полагать, что были какие-то промышленные выбросы оттуда, бывает такое, что трубы подключают и выводят сюда в Конек. Но их трудно поймать за руки", - говорит один из местных жителей.
Напомним, на Киевщине правоохранители пытаются поймать за руку лиц, причастных к хищению песка.