В Киеве пьяный в стельку врач приехал лечить 3-летнего ребенка

В Киеве пьяный в стельку врач приехал лечить 3-летнего ребенка

Врач пытался дать патрульным взятку. / Фото: УНИАН

Родители ребенка вызвали полицию.

В Киеве пьяный врач приехал на вызов на улице Марины Цветаевой, чтобы лечить 3-летнего ребенка, у которого сильно повысилась температура. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Когда медик начал осматривать ребенка, отец заметил, что он в сильном алкогольном опьянении, и вызвал полицию.

"Врач сказал патрульным, что не употреблял алкоголь, а только пил сердечные капли. Полицейские позвонили на 103, чтобы узнать, кто ответственен, их переключали с одного диспетчера на другого и в конце концов один из них все-таки вызвал на место представителей Департамента здравоохранения", - говорится в сообщении.

При их присутствии патрульные провели тест на алкогольное опьянение, который показал, что в крови врача 2,9 промилле алкоголя. За это на него составили протокол за распитие алкогольных напитков на производстве или пребывание на работе в нетрезвом состоянии и передали представителям ДОЗ.

По словам патрульных, врач пытался договориться с ними, однако был предупрежден об уголовной ответственности за дачу взятки.

"Тем временем другая бригада скорой, которую вызвал обеспокоенный отец, оказала необходимую помощь ребенку", - сообщают в полиции.

Напомним, в Киеве врач "скорой" накачивал пьяных пациентов наркотиками.

Похожие темы:

Следующая публикация