В Киеве полиция задержала криминальных "авторитетов" во главе с "вором в законе"

В Киеве полиция задержала криминальных "авторитетов" во главе с "вором в законе"

В Киеве полиция задержала криминальных "авторитетов" во главе с "вором в законе"

Фото: Facebook/Оксана Блищик

Спецоперацию провели в Оболонском районе.

Вчера, во вторник, 10 мая, правоохранители задержали группу криминальных "авторитетов" во главе с "вором в законе", известного как "Куцу". Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на сообщение пресс-секретаря столичной полиции Оксаны Блищик в Facebook.

Спецоперацию провели в Оболонском районе.

"Киевские оперативники задержали группу криминальных "авторитетов" во главе с "вором в законе". Спецоперацию сотрудники уголовного розыска с привлечением спецподразделения провели вчера вечером в Оболонском районе столицы во время воровской "сходки", - сообщила Блищик.

Преступников задержали в помещении кафе на улице Героев Сталинграда. Всего там находилось восемь уголовных "авторитетов" и "вор в законе" по кличке "Куцу". Все, кроме "Куцу", - уроженцы Донбасса. "Куцу" - гражданин другого государства.

"Когда мы получили оперативную информацию о том, что в Киеве должна состояться встреча криминальных "авторитетов", сразу начали комплекс мероприятий. В результате в помещении кафе на улице Героев Сталинграда задержали восьмерых криминальных "авторитетов" и одного "вора в законе" по прозвищу "Куцу". Все уголовные "авторитеты" – уроженцы Донбасса, а "Куцу" - гражданин другого государства. Во время "сходки" главным вопросом было обсуждение "результатов" преступной деятельности, а также передел сфер влияния на территории Одесской области, городов Одесса, Горловка и Бахмут", - процитировала начальника Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрея Крищенко пресс-секретарь столичной полиции.

Задержанные неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в частности за убийство, бандитизм, нанесение тяжких телесных повреждений, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, грабежи, разбои и угоны автомобилей.

Правоохранители проверяют задержанных на предмет совершения правонарушений на территории Киева и других регионов государства.

Напомним, ранее в Киеве задержали известного в криминальных кругах "вора в законе", гражданина Грузии Гочу Джинчарадзе "Куршу". По словам мужчины, он якобы приехал в Украину на лечение.

Похожие темы:

Следующая публикация