В Киеве полиция схватила молодых людей с партией наркотиков на 1,5 млн грн

Два киевлянина в возрасте 24 и 28 лет некоторое время назад наладили изготовление и сбыт психотропного вещества в квартире.

В Киеве во время осмотра полицейские изъяли у двух мужчин 2,5 килограмма амфетамина и оборудование для его изготовления: им светит 12 лет тюрьмы.

Об этом сообщает ГУ НП в Киеве.

Два киевлянина в возрасте 24 и 28 лет некоторое время назад наладили изготовление и сбыт психотропного вещества в квартире.

"Во время поверхностного осмотра у одного из фигурантов обнаружили и изъяли 2,5 килограмма амфетамина, а в автомобиле его сообщника – лабораторное оборудование, которое использовалось для изготовления наркотиков. Общая стоимость изъятого наркотического средства по ценам "черного рынка" составляет около полутора миллиона гривен", - рассказал начальник 5-го территориального управления Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины Владимир Рейман.

 

Ранее сообщалось, что на Полтавщине правоохранители заблокировали международный канал контрабанды наркотиков из Европы. У злоумышленников обнаружили нарколабораторию и большое количество гашиша, марихуаны, метадона и амфетамина.

Похожие темы:

Следующая публикация