В Киеве полицейские спасли женщину от самоубийства

В Киеве полицейские спасли женщину от самоубийства

Патруль оказался рядом, когда женщина выбежала под колеса авто. / Фото: УНИАН

Жительница Житомира хотела покончить с собой из-за безденежья.

Патрульные полицейские спасли от самоубийства 34-летнюю женщину.

Это произошло в четверг, 28 января, на проспекте Победы в Киеве, говорится в сообщении Патрульной полиции Украины.

Женщина выбежала на дорогу под колеса авто, но ее вовремя заметили патрульные, которые оформляли неподалеку админнарушении. Приостановив дорожном движении, они подбежали к женщине и отвели ее к патрульной машине.

34-летняя житомирянка рассказала, что до самоубийства ее довели безденежье и долги. Патрульные и работники скорой психологической помощи в течение часа общались с женщиной и убедили ее не укорачивать себе жизнь. После разговора она поехала домой.

"Спасена пообещала вернуться в Житомир и там наладить свои дела. Сообщить об инциденте близких женщины не удалось: она не замужем, а номера знакомых или родителей предоставить отказалась", - говорится в сообщении.

Напомним, в начале января в Киеве полицейский патруль спас девушку, которая пыталась покончить с собой. Она стояла на парапете моста на пересечении проспектов Палладина и Победы и собиралась прыгнуть вниз. Тихонько подъехав, патрульные выбежали из машины и успели схватить и снять ее оттуда, когда девушка уже собиралась прыгнуть. Инспекторы успокоили ее и были рядом до приезда "скорой".

Похожие темы:

Следующая публикация