В Киеве подростки кувалдами разбили мемориальную доску маршалу Жукову

Дата публикации
Просмотры
6784
Поделиться:
WhatsApp
Viber
В Киеве подростки кувалдами разбили мемориальную доску маршалу Жукову

14 парней разбили мемориальную доску Жукову. / Фото: Википедия

Милиция задержала всех участников инцидента.

В субботу, 16 мая, в Киеве на улице Жукова 14 человек в масках с помощью кувалд и ломов разбили мемориальную доску в честь маршала Советского Союза Георгия Жукова.

Об этом сообщает пресс-служба столичной милиции.

Когда правоохранители приехали на место происшествия, молодые люди успели убежать. Информация относительно группы молодежи с описанием их внешности была предоставлена автопатрулям и уже через некоторое время все участники происшествия были доставлены в Деснянское РУ для установления всех обстоятельств.

Участниками группы оказались студенты и школьники в возрасте от 14 до 18 лет, все они жители Киева и Киевской области.

В настоящее время решается вопрос о внесении сведений о событии в Единый реестр досудебных расследований за уничтожение, разрушение или повреждение памятников - объектов культурного наследия.

Напомним, Порошенко подписал закон о декоммунизации.

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
6784
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация