В Киеве от взрыва гранаты погиб военный

В Киеве от взрыва гранаты погиб военный

Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия / Фото: Архив

Трагедия произошла на Трухановом острове.

В Киеве 55-летний военнослужащий погиб в результате взрыва. Как сообщает пресс-служба Национальной полиции, трагедия произошла сегодня, 6 декабря, на Трухановом острове возле Московского моста.

По предварительной информации, мужчина погиб в результате взрыва гранаты. Правоохранители тщательно осматривают прилегающую территорию и выясняют обстоятельства происшествия.

По информации канала "112 Украина", военный совершил самоубийство - правоохранители нашли две предсмертные записки.

Сообщается, что погибшего нашел его, которому человек сказал, что будет на рыбалке на старом месте. Со слов следователя, этот человек исчез около двух дней назад, вчера он позвонил сыну и сказал ему, чтобы он был хорошим сыном. Сегодня уже нашли его тело.

По предварительной версии следствия, он покончил жизнь самоубийством, подорвавшись на гранате. В кармане погибшего нашли записку, что в его смерти не нужно никого обвинять, и никому он не нужен. Такую же записку нашли и у мужчины дома. Этот мужчина из батальона "Айдар", стоял под Счастьем.

Сегодня утром правоохранители обнаружили предмет, похожий на гранату РГД-5, на углу улиц на столичном Подоле – предмет изъяли взрывотехники.

Похожие темы:

Следующая публикация