В Киеве определились, как будет работать транспорт в Новогоднюю ночь и на другие праздники

В Киеве определились, как будет работать транспорт в Новогоднюю ночь и на другие праздники

В Новогоднюю ночь в Киеве метро будет работать примерно до половины четвертого утра 1 января / Фото: facebook.com/pages/КП-Київський-метрополітен

19 и 21 декабря в районе Софийской площади возле главной елки ограничат автомобильное движение.

В столичной мэрии обещают, что в Новогоднюю ночь в Киеве будет увеличено количество подвижного состава общественного транспорта, а его работу продлили.

31 декабря с 18:00 будет увеличено количество пар поездов на линиях метрополитена в соответствии с пассажиропотоком. Работу метрополитена в ночь с 31 декабря на 1 января будет продлена примерно до 03:30.

Кроме того, с 18:00 31 декабря увеличат количество подвижного состава на автобусных, трамвайных, троллейбусных маршрутах в соответствии с пассажиропотоком. Работу автобусных, трамвайных, троллейбусных маршрутов продлят до 4:30. После 4:30 организуют работу отдельных маршрутов, которые будут курсировать от станций метрополитена отдельными сменами с увеличенными интервалами движения.

7 января, на Рождество, во время проведения мероприятий на Андреевском спуске будет увеличено количество пар поездов на линиях метрополитена, количество подвижного состава на автобусных, трамвайных, троллейбусных маршрутах в соответствии с пассажиропотоком.

Количество подвижного состава общественного транспорта будет увеличена также 19 января, на Крещение, до окончания мероприятий в парке культуры и отдыха "Гидропарк" и на Оболонской набережной.

Кроме того, в праздничные дни на улицы выйдет больше правоохранителей для поддержания общественного порядка.

Завтра, 19 декабря, с 17:00 запретят движение автомобилей на Софийской площади - там будет проходить открытие главной новогодней елки.

Также ограничения в этом районе (Софийская площадь - ул. Владимирская - ул. Льва Толстого - площадь Льва Толстого) будет 21 декабря с 11:00, когда там будет проходить благотворительный пробег.

Кроме того, с 18:00 31 декабря до 6:30 1 января будет закрыто движение всех видов автотранспорта на ул. Владимирской на участке от ул. Золотоворотской до ул. Большой Житомирской, Владимирском проезде и пер. Рыльского.

 

Также на время проведения общегородских мероприятий ГАИ совместно с КП "Киевтранспарксервис" с 16:00 31 декабря и с 11:00 7 января запретят парковку транспортных средств на проезжей части: ул. Софийской (от ул. Владимирской до Майдана Независимости), ул. Малой Житомирской (от Майдана Независимости до пер. Владимирского), ул. Эспланадной, ул. Рогнидинской (от ул. Шота Руставели до ул. Эспланадной), ул. Рогнидинской (от ул. Рогнидинской до ул. Бассейной).

Тем временем Киевский метрополитен призвал не скупать голубые жетоны, потому что они станут недействительными.

Похожие темы:

Следующая публикация