В Киеве — новая стрельба: мужчина открыл огонь посреди многоэтажек, что известно

Нарушитель решил похвастаться перед друзьями пистолетом и сделал из него несколько выстрелов.

Пистолет с резиновыми пулями, из которого мужчина открыл стрельбу в Киеве

Пистолет с резиновыми пулями, из которого мужчина открыл стрельбу в Киеве / © Полиция Киева

Дополнено новыми материалами

В Днепровском районе Киева пьяный мужчина открыл огонь из пистолета посреди двора многоэтажек. Напуганные жители срочно вызвали полицию, которая уже задержала злоумышленника.

Об этом сообщила полиция Киева.

В полицию обратились жители многоэтажного дома, которые сообщили о звуках выстрелов на улице Гната Хоткевича. На вызов оперативно прибыли следственно-оперативная группа Днепровского райуправления полиции и патрульные.

Как установили правоохранители, ночью пьяный 39-летний мужчина проводил время на улице вместе с друзьями. Возле жилого дома он решил продемонстрировать оружие товарищам — достал пистолет и дважды выстрелил в воздух. Действия нарушителя напугали жителей окрестных домов.

Полицейские задержали мужчину и изъяли устройство для отстрела резиновых пуль, которое направили на проведение экспертизы.

Дознаватели объявили задержанному подозрение в хулиганстве, то есть грубом нарушении общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождается особой дерзостью. За это мужчине грозит до пяти лет ограничения свободы.

Напомним, ранее в мае в Деснянском районе Киева мужчина во время конфликта со знакомыми дважды выстрелил в доме, после чего закрылся в собственном жилье. После переговоров с правоохранителями и спецназовцами злоумышленника задержали.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie