В Киеве на журналистку набросились с ножом в парке

В Киеве на журналистку набросились с ножом в парке

Мария Рыдван / Фото: Facebook/Марии Рыдван

Мария Рыдван получила резаные раны левого предплечья и плеча.

Во вторник, 19 июля, вечером в столичном парке КПИ неизвестный напал на журналистку украинского издания Forbes Марию Рыдван.

Столичная полиция прокомментировала, что получили сообщение от врачей о том, что за медицинской помощью обратилась 25-летняя девушка с резаными ранами левого предплечья и плеча.

"Со слов потерпевшей, событие произошло на проспекте Победы в Соломенском районе. Она вместе со своим знакомым отдыхала в парке и в это время к ним подошел незнакомец. Мужчина вел себя агрессивно и спровоцировал столкновение. В результате товарищу девушки удалось убежать от нападавшего, она же получила телесные повреждения, после чего обратилась за помощью к врачам", - отмечается в комментарии пресс-службы полиции.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 125 УК Украины - умышленное легкое телесное повреждение. Полиция устанавливает все обстоятельства происшествия и проводит мероприятия, направленные на установление личности правонарушителя.

Фото: Facebook/Марии Рыдван

Фото: Facebook/Марии Рыдван

Напомним, утром 20 июля в Киеве погиб известный журналист Павел Шеремет. Авто, в котором он передвигался, взорвалось. В результате журналист погиб на месте. Очевидцы сообщают, что звук взрыва был очень слышен. Машина, которая принадлежала редактору-учредителю издания "Украинская правда" Елене Притуле, полностью уничтожена. Самой Притулы в автомобиле не было.

Похожие темы:

Следующая публикация