В Киеве на рынке появился полицейский МАФ

В Киеве на рынке появился полицейский МАФ

В Киеве на рынке появился полицейский МАФ

Вместо торговать правоохранители будут консультировать и расследовать мелкие преступления.

На столичном радиорынке установили новую палатку - от соседних торговых, она отличается только надписью сверху - "Полиция". Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

Палатку коричневого цвета установили на видном месте - прямо на входе базара. Конструкцию привезли ночью, но она пока закрыта.

Пресс-секретарь соломенской полиции говорит, что это будет опорный пункт - первый в пост-милицейской Украине.

Разместить полицейских в МАФе решили, чтобы участок вписался в антураж рынке. Но вместо торговать правоохранители будут консультировать и расследовать мелкие преступления. Убеждают, что после ремонта все будет иначе.

В воздухе полиция будет находиться еще максимум несколько дней. Затем деревянные опоры уберут, а фундамент забетонируют. Роллеты поднимут во время открытия в апреле. Что под ними, правоохранители не говорят, но вероятно там стеклянные стены – вроде грузинских полицейских участков.

Напомним, 22 марта в Житомире начала работать патрульная полиция. Присягу приняли 229 правоохранителей. В отряде патрульной полиции Житомира 32 девушки, 136 человек с высшим образованием, 37 участников боевых действий, среди них – два кавалера ордена "За мужество". Житомир – 18-й город страны, где начала работу новая патрульная полиция. 

Корреспондент ТСН Александра Митина

На столичном рынке появится полицейский участок

На столичном рынке появится полицейский участок

Похожие темы:

Следующая публикация