В Киеве мошенники умудрились сдать в аренду чужую квартиру шестерым квартирантам

В Киеве мошенники умудрились сдать в аренду чужую квартиру шестерым квартирантам

В столице активизировались мошенники

Люди поняли, что их обманули, только когда все одновременно пришли заселяться.

В столице мошенники заработали около 40 тыс. гривен на людях, которые пытались снять жилье. Воры сами сняли в аренду квартиру, а затем, представившись владельцами, вроде как сдавали ее нескольким семьям одновременно, говорится в сюжете ТСН.16:45.

Квартирантов, которые откликнулись на объявление, гостеприимно принимали и оформляли соглашения об аренде жилья. Показывали свои паспорта и брали задатки в размере платы за первый и последний месяцы проживания. Получалось около 7 тыс. гривен с семьи.

На руки людям выдавали ключи и договаривались о дате поселения. Когда же люди, ничего не подозревая, приезжали с вещами заселяться, оказывалось, что квартира уже занята. В течение дня возле дома собралось шесть обманутых таким образом семей.

Люди уже написали совместное заявление в милицию. Там говорят, что этот случай мошенничества не первый в столице. Месяц назад по такой же схеме и даже с "правильной" пропиской в фиктивном паспорте аферисты сдали арендованное помещение двадцати людям.

Преступники до сих пор на свободе. Если их поймают и докажут вину, правонарушителям грозит солидный денежный штраф или лишение свободы.

Как уже сообщалось, аферисты продают киевлянам VIP-места для фото на вымышленной "Стене киевлян" за 600 грн.

Корреспондент ТСН Инна Боднар

Киевские мошенники получили 40 тысяч гривен в день, не выходя из квартиры

Киевские мошенники получили 40 тысяч гривен в день, не выходя из квартиры

Похожие темы:

Следующая публикация