В Киеве машина экс-мера Омельченко сбила женщину и скрылась с места ДТП

В Киеве машина экс-мера Омельченко сбила женщину и скрылась с места ДТП

Очевидцы говорят, что видели за рулем Алексндра Омельченко. / Фото: УНИАН

Это не первое ДТП с участием бывшего градоначальника.

В воскресенье, 20 декабря, машина экс-мэра Киева и нынешнего депутата Киевсовета Александра Омельченко сбила женщину, после чего скрылась с места ДТП.

Об этом ТСН сообщили источники.

Авария произошла в Киеве на Столичном шоссе. Женщину в 16.45 доставили в 17-ю больницу. Она лежит в реанимации без сознания. У нее тяжелая черепно-мозговая травма, переломы грудной клетки и таза. Ее личность не установлена, поскольку документов с собой не было, но на вид женщине 35 лет. Всем необходимым она обеспечена.

Через некоторое время на месте ДТП появился водитель бывшего киевского градоначальника. Он рассказал, что возит Омельченко 20 лет. По его словам, уехал с места ДТП, потому что ему стало плохо — болеет сахарным диабетом.

Водитель фуры, которая стояла недалеко от места события, утверждает, что видел за рулем "вроде не того человека, который впоследствии вернулся на место ДТП".

Напомним, 5 ноября 2009 на выезде из села Чапаевкапод Киевом внедорожник, за рулем которого находился Омельченко, сбил насмерть пешехода - строителя Александра Карпинского.

МВД возбудило уголовное дело по факту этого ДТП. Тогдашний глава МВД Юрий Луценко сообщал, что Омельченко во время управления автомобилем находился в трезвом состоянии, а его машина двигалась с разрешенной скоростью около 70 км/ч.

В июне следователи столичной милиции заявили, что не установили состав преступления в действиях народного депутата. Дело, возбужденное против Омельченко, было закрыто.

В феврале 2013 года возле станции метро "Арсенальная" около 9 часов утра джип экс-мэра Киева Александра Омельченко вылетел на полосу встречного движения и врезался в забор. На место ДТП прибыли сотрудники ГАИ, которые, поговорив с экс-мэром, отпустили его.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация