В Киеве чиновника избили битой и нанесли ему огнестрельные ранения – полиция

В настоящее время заместитель директора государственного предприятия, находится в больнице, угрозы для его жизни нет.

В Днепровском районе Киева двое неизвестных в балаклавах напали на чиновника, избили его битами и выстрелили в него.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что потерпевший, заместитель директора государственного предприятия, находится в больнице, угрозы для его жизни нет.

"В 22:28 в дежурную часть столичной полиции поступило сообщение о стрельбе на улице Никольско-Слободской: двое неизвестных в балаклавах избили битой мужчину, стреляли в него и скрылись с места происшествия на "БМВ" темного цвета с иностранными номерными знаками", – говорится в сообщении.

На месте происшествия к правоохранителям обратился 51-летний чиновник, который рассказал: он вместе с 26-летним сыном, который был за рулем "Фольксваген Пассат", заехал во двор дома и вышел из авто. Из "БМВ", которое было припарковано неподалеку, выбежали двое мужчин в балаклавах и начали избивать его битами.

"Злоумышленники повалили потерпевшего на землю, при этом один из нападавших произвел несколько выстрелов. После неизвестные повредили "Фольксваген" потерпевшего и скрылись", – добавили в полиции.

Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия, изъяла три резиновые пули, опросила свидетелей и местных жителей.

Все сведения о событии было внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье "Хулиганство".

Потерпевшего "скорая" доставила в больницу с огнестрельными ранениями спины и множественными ссадинами тела.

Сейчас правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие этого преступления, задержания правонарушителей и привлечения их к ответственности. Следователи полиции рассматривают несколько версий совершенного, основная из которых - профессиональная деятельность потерпевшего.

Напомним, 25 марта, вечером на улице Емельяновича-Павленко (бывшая Суворова) на Печерске в Киеве неизвестные расстреляли "Фольксваген". Тяжелые ранения получил молодой человек.

Похожие темы:

Следующая публикация