В Киеве беркутовцев обвиняют в смерти 41-летнего евромайдановца

В Киеве беркутовцев обвиняют в смерти 41-летнего евромайдановца

В больницу приходил капитан Шевченковского РОВД / Фото: УНІАН

Мужчина говорил, что силовики побили его "за Майдан".

В Киеве друзья и родные 41-летнего Павла Мазуренко, который умер в столичной больнице, уверяют, что погибший стал жертвой "Беркута". По их словам, евромайдановец скончался от травм в реанимации. 

Как пишет ЛІГАБізнесІнформ, ссылаясь на слова друга погибшего Александра Бабака, наряд "Беркута" остановил Павла 18 декабря на ул. Гната Юры.

"Вместо документов у Павла была ксерокопия, из этого сделали вывод - приехал на Майдан. Со словами "как нам надоел ваш Майдан" трое беркутовцев жестоко побили Павла и оставили на улице", - говорит друг погибшего Александр Бабак 

"Он сам добрался домой. Жена вызвала "скорую". Павел отказался ехать в больницу, потому что дорого, думал, обойдется. Через два дня он умер в реанимации 12-й больницы на Подвысоцкого", - добавил Бабак.

В больницу, по словам Бабака, пришел капитан Шевченковского РОВД, потому что в истории болезни было записано - избит на Майдане.

"Сегодня судмедэксперты установили диагноз - "пневмония". Его жена - в шоке. Убили человека и списали на пневмонию", - возмутился товарищ погибшего.

Близкие Павла сейчас планируют найти адвоката, чтобы юридически можно было доказать, что смерть активиста Майдана произошла из-за избиения.

 Ранее сообщалось, что в Киеве под АП "Беркут" побил около полусотни журналистов.

Похожие темы:

Следующая публикация