В Киеве активисты залили "кровью" приемную канала "Украина" за сериал об АТО

Охрана телеканала не смогла схватить парней.

В Киеве, в пятницу, 22 апреля, днем группа молодых людей облила приемную телеканала "Украина" красной краской.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в столице.

"Предварительно установлено, что группа молодых людей зашла в помещение, вылила в холле вещество красного цвета и разбросала листовки. После этого они покинули помещение", - говорится в сообщении.

В свою очередь один из активистов фронта борьбы против оккупации украинского эфира сообщил на своей странице в Facebook, что приемная телеканала была залита кровью в знак протеста против трансляции сериала "Не зарекайся".

По его словам, охрана телеканала пыталась напасть на активистов, но неудачно.

"Ни один охранник не пострадал", - добавил он.

В настоящее время по факту хулиганства открыто уголовное производство, причастным к инциденту "светит" до 4 лет лишения свободы. На месте проишествия работают правоохранители, которые опрашивают свидетелей и изучают записи с камер видеонаблюдения.

Напомним, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку ТРК "Украина". Проверка связана со скандалом, который разразился в соцсетях из-за одного из сериалов производства этого телеканала - "Не зарекайся". По мнению зрителей, в сериале положительно изображают террористов "ДНР/ЛНР" и российские гибридные войска на Донбассе. При этом бойцов ВСУ и представителей украинской власти в нем называют "украми", "кучка фашистов", "кровавая хунта".

После того как из 16 членов экспертного совета, лишь 5 были против показа сериала, в Госкино распустили экспертный совет.

Похожие темы:

Следующая публикация